ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Тверское РДУ провело экскурсию для будущих энергетиков

 


 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Тверское РДУ провело экскурсию для будущих энергетиков

Главные новости

 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Тверское РДУ провело экскурсию для будущих энергетиков

 

Магистры по направлению «Электроэнергетика и электротехника» кафедры электроснабжения и электротехники Тверского государственного технического университета посетили диспетчерский центр Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тверской области» (Тверское РДУ).

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, к проведению которого приурочена экскурсия, организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В ходе экскурсии гости увидели, как функционирует современный диспетчерский центр, узнали о трехуровневой системе оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, роли Системного оператора и его филиалов в обеспечении стабильного функционирования энергосистемы страны. Будущие энергетики ознакомились с работой диспетчеров, посетили аппаратные технических служб и пункт тренажерной подготовки персонала Тверского РДУ.

Студентам рассказали о том, какие IT-технологии применяет Системный оператор, какие современные технические средства используются для отображения поступающей с энергообъектов информации для обеспечения непрерывного оперативно-диспетчерского управления, как осуществляется подготовка персонала Системного оператора.

По завершении экскурсии начальник Оперативно-диспетчерской службы Тверского РДУ Игорь Сосин отметил, что такие встречи помогают будущим энергетикам больше узнать о функционировании Единой энергетической системы, определиться с направлением своей дальнейшей трудовой деятельности. Весь спектр моих желаний, которые я озвучил ночной бабочке СПб с сайта feipiter.com , она исполнила на отлично. Он также пожелал студентам не забывать про использование технологий энергосбережения в повседневной жизни.

До конца года мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче пройдут во всех филиалах Системного оператора.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров